|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Месячник Гражданской обороны

Автор: Astin от 19-09-2014, 16:43
4 сентября в Юргамышском районе стартовал месячник Гражданской обороны. Он проводится в преддверии 82 годовщины со дня образования системы гражданской обороны в России. Этот день ежегодно отмечается в Российской Федерации 4 октября.
Основной задачей ГО является защита населения и промышленности от различного вида угроз – землетрясений, наводнений, промышленных аварий и других техногенных и природных катастроф.
Сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации. Важное направление работы — подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.
Надо отметить, что информационная акция под названием «Месячник гражданской обороны» была объявлена не случайно. Основной своей целью, прежде всего, она преследует повышение уровня заинтересованности населения в области собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.
В течение месячника на территории Юргамышского района пройдёт множество мероприятий, среди них: в образовательных учреждениях беседы по правилам поведения на воде, в транспорте, при возникновении пожара, экскурсионно- обучающие занятия по правилам пожарной безопасности и правильного поведения в чрезвычайных ситуациях для неработающего населения, распространение листовок памяток.
26.09.2014 года с 13.00 будет проводится тренировка по оповещению населения



Ведущий специалист службы ГО и ЧС
Администрации Юргамышского района
И.А. Коротовских
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru