Главная » Материалы за 25.10.2017

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 25-10-2017, 16:34
Уважаемые жители Юргамышского района!

31 октября 2017 года проводится День Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области в Юргамышском районе.
Время проведения: 10:00 – 12:00 час.
Место проведения: Администрация Юргамышского района (рп. Юргамыш, ул. Ленина, д. 43, 2 этаж)
31 октября 2017 года будет осуществляться приём граждан и оказание бесплатной юридической помощи.
Время проведения: 10:00 – 12:00 час.
Место проведения: рп. Юргамыш, ул. Чкалова, д. 13
Работа «Горячей телефонной линии» 8 (35248) 9-22-51

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Хочу стать звездой»

Автор: Astin от 25-10-2017, 16:08
Районный фестиваль-конкурс детского творчества  «Хочу стать звездой»

В минувшее воскресенье, 22 октября, в Юргамышском районном доме культуры, при поддержке Администрации Юргамышского района, пришёл фестиваль-конкурс детского творчества имени Сергея Гребнева «Хочу стать звездой», который собрал талантливых детей со всего района.
Весёлые гномы зажигали новые талантливые звездочки, доказывая зрителям, что смотреть танцы и слушать песни интереснее в концертном зале, а не на компьютере. По традиции поприветствовала конкурсантов фестиваля руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Н.П. Ляпина, пожелав юным участникам ярких выступлений и побед. Первой на сцену пригласили гостью фестиваля – Елизавету Абдрахманову из села Восход Мишкинского района (преподаватель Р.В. Шестакова).
На протяжении трёх часов юные таланты со всего Юргамышского района, которых было почти сто семьдесят, демонстрировали свои творческие способности в вокальном и хореографическом искусстве. Развить способности ребятам помогают руководители, которые поддерживали и болели за своих воспитанников во время их выступления.
Очень непросто было жюри выбрать лучших из представленных отдельных исполнителей и коллективов. В состав жюри вошли компетентные специалисты: председатель жюри – Раиса Владимировна Шестакова, преподаватель хоровых дисциплин детской школы искусств с. Восход, Мишкинский район; Дустанова Светлана Геннадьевна, директор Юргамышской школы искусств; Лагунова Валентина Александровна, преподаватель по классу хореографии Юргамышской школы искусств; Малыхина Вера Ивановна, преподаватель хоровых дисциплин Юргамышской школы искусств.
В итоге, главной наградой – дипломом Гран-при, а также денежной премией, была удостоена Анастасия Пожарицкая, Кипельское КДО (рук. Н.Л. Тюрина). В номинации «Вокальное сольное исполнительство» лауреатами заслуженно стали: Дарья Чубова, возрастная категория от 6 до 10 лет, рук. Ирина Чубова (д. Озёрки); Алёна Алексеева, возрастная категория от 11 до 14 лет, рук. Полина Волкова (Гагарьевское КДО); Ольга Коростина, возрастная категория от 15 до 18 лет, рук. Надежда Коростина (Новозаворенский сельский клуб). В номинации «Хореографический коллектив» дипломом лауреата был награждён танцевальный коллектив «Грация», рук. Татьяна Кудрина (Новомировский КДЦ). В номинации «Вокальный коллектив» дипломом лауреата удостоен вокальный дуэт Ксении Важениной и Дмитрия Белозеров рук. Лариса Колодкина (Красноуральское КДО). Все обладатели дипломов лауреата были награждены денежной премией.
Особое внимание было уделено детям, состоящим на всех видах учёта, им были розданы пригласительные на данное мероприятие. Зрители от всей души поддерживали участников фестиваля, даря им тёплые аплодисменты. И зрители, и участники покидали концертный зал с праздничным, хорошим настроением.

Месячник гражданской обороны

Автор: Astin от 25-10-2017, 16:00
Месячник гражданской обороны

С 4 октября по 4 ноября стартовал месячник гражданской обороны. На территории Карасинского сельсовета проведён комплекс мероприятий по обучению населения способам защиты от опасностей, возникающих вследствие чрезвычайных ситуаций. Важная роль отводилась обучению подрастающего поколения. На территории села были оформлены информационные доски, со школьниками проведены тематические беседы, розданы буклеты. Для детей, группы временного пребывания, в библиотеке, прошёл урок ОБЖ, на котором, ребята на примере поступков сказочных героев вспомнили и обсудили правила безопасного поведения в различных ситуациях, а именно, как вести себя при пожаре, во время грозы, можно ли подбирать какие-либо предметы на улице и как вести себя при встрече с незнакомцем. Дети показали неплохие знания в области безопасности, что очень нас порадовало.

Л. Бахматова,
директор Карасинского КДО

Постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 25.10.2017 г. №25

О предоставлении земельного участка, расположенного по адресу: Россия, Курганская область, Юргамышский район, село Вилкино, улица Ленина, д. 9А, в аренду