|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел ГО и ЧС, ЕДДС и мобилизационной работы » Во Всемирный день гражданской обороны в образовательных учреждениях Курганской области прошли «Уроки безопасности»

Во Всемирный день гражданской обороны в образовательных учреждениях Курганской области прошли «Уроки безопасности»

Автор: Astin от 27-03-2017, 10:35
Во Всемирный день гражданской обороны в образовательных учреждениях Курганской области прошли «Уроки безопасности»

2017 год проходит в МЧС России под эгидой Года гражданской обороны. Сегодня, 1 марта – в день празднования Всемирного дня гражданской обороны сотрудники специализированной пожарно-спасательной части организовали познавательные занятия для студентов и учащихся Курганской области. Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли не только в стенах учебных заведений, но и на территории самого спасательного подразделения.
В ходе лекций и практических занятий сотрудники МЧС рассказали об истории создания и развития гражданской обороны, объяснили, для чего она была создана, какие функции выполняла в годы Великой Отечественной войны и какие задачи решает сейчас, о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, за пределами населенных пунктов, разобрали алгоритм действий по сигналу оповещения «Внимание всем!» и другим сообщениям органов управления гражданской обороны, а также назначение и принцип действия противогаза.
На практике были отработаны правила использования всех видов средств индивидуальной защиты органов дыхания. В завершении занятий юношам и девушкам продемонстрировали особое современное оборудование и снаряжение, имеющееся на вооружении подразделения.
Всего основы безопасности в этот день повторили, а некоторые изучили впервые, более 18 000 представителей подрастающего поколения Зауралья.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru