Гороховские «Сударушки» отметили 20-летие

Автор: Astin от 24-03-2015, 20:00
Гороховские «Сударушки» отметили 20-летие

20 марта в селе Горохово прошёл юбилейный вечер, посвящённый 20-летию творческой деятельности фольклорной группы «Сударушки», руководитель Татьяна Лагутова. Этот коллектив знают не только в Юргамышском районе, но и за его пределами. Они постоянные участники районных фестивалей и конкурсов.
Вечер проходил в тёплой и дружеской обстановке. Ведущая Т.Г. Лобанова уделила внимание каждому участнику этого коллектива. Зрители посмотрели слайд-шоу, посвящённому творчеству этого коллектива. На протяжении двух часов «сударушки» исполняли песни и частушки, принимали поздравления. Слова благодарности в адрес юбиляров прозвучали от руководителя отдела культуры Администрации Юргамышского района Н.П. Ляпиной, главы администрации Гороховского сельсовета О.В. Делягиной, председателя совета ветеранов Н.Н. Поваляевой, бывших руководителей и участников этого коллектива, учащихся школы, родственников.