Главная » Материалы за 24.03.2015

Гороховские «Сударушки» отметили 20-летие

Автор: Astin от 24-03-2015, 20:00
Гороховские «Сударушки» отметили 20-летие

20 марта в селе Горохово прошёл юбилейный вечер, посвящённый 20-летию творческой деятельности фольклорной группы «Сударушки», руководитель Татьяна Лагутова. Этот коллектив знают не только в Юргамышском районе, но и за его пределами. Они постоянные участники районных фестивалей и конкурсов.
Вечер проходил в тёплой и дружеской обстановке. Ведущая Т.Г. Лобанова уделила внимание каждому участнику этого коллектива. Зрители посмотрели слайд-шоу, посвящённому творчеству этого коллектива. На протяжении двух часов «сударушки» исполняли песни и частушки, принимали поздравления. Слова благодарности в адрес юбиляров прозвучали от руководителя отдела культуры Администрации Юргамышского района Н.П. Ляпиной, главы администрации Гороховского сельсовета О.В. Делягиной, председателя совета ветеранов Н.Н. Поваляевой, бывших руководителей и участников этого коллектива, учащихся школы, родственников.

В селе Караси на площади возле дома культуры прошло народное гуляние «Проводы русской зимы»

Автор: Astin от 24-03-2015, 19:50
В селе Караси на площади возле дома культуры прошло народное гуляние «Проводы  русской зимы»

14 марта в селе Караси на площади возле дома культуры прошло народное гуляние «Проводы русской зимы». Перед началом мероприятия была оформлена сцена, выставки, установлено чучело, затоплена печь, чтобы варить уху. Несмотря на холодную погоду народу собралось очень много. Программу начали глашатаи, затем вышли скоморохи, хозяйка избы Домнушка угощала блинами и пирогами. Емеля по-хозяйски разъезжал по сцене на автомобиле. Дружными аплодисментами зрители встречали Деда Мороза, Зиму, красавицу Весну.
Игры, конкурсы, номера художественной самодеятельности, спортивные состязания всё было на этом празднике. Выставки декоративно - прикладного и изобразительного искусства, фотовыставка "Вспомни, как это было" (о празднике «Проводы зимы», который проходил в 1989 году).
Всех угощали наваристой ухой, торговали шашлыками, воздушными шарами, детскими игрушками. В здании дома культуры для детей был установлен батут.