Главная » Информация о районном ретро - фестивале «Песни юности нашей»

Информация о районном ретро - фестивале «Песни юности нашей»

Автор: mta от 30-04-2013, 12:27
Информация о районном ретро - фестивале «Песни юности нашей»

25 апреля 2013 года в районном Доме культуры прошел II ретро - фестиваль «Песни юности нашей». На фестиваль собрались более 30 участников из 10 сельских муниципальных образований района, также п.Новый Мир, п.Юргамыш. Поздравила всех участников и присутствующих в зале зрителей руководитель отдела культуры Ляпина Надежда Павловна. Открыла фестиваль обладательница Гран-при 2012 года Светлана Кравчук.
Участники фестиваля исполняли по одной песне на выбор 70-ых, 80-ых, 90-ых г.г.. Концерт в очередной раз прошел на «ура». Огромное удовольствие и наслаждение от любимых песен получили и зрители и жюри. Большинство участников впервые вышли на сцену.
В первой возрастной категории от 17 до 25 лет Диплом 1 степени получила Карева Светлана (п.Юргамыш), Диплом 2 степени вокальный дуэт (с.Пески), Диплом 3 степени Герасимовой Людмиле (с.Кислянка). Диплом 2 степени в возрастной категории от 26 до 35 лет вручен Ксении Бахматовой (п.Новый мир), Диплом 3 степени вручен Щелкановой Елене (п.Юргамыш).
Третью возрастную категорию от 36 до 55 лет представили и получили Диплом 1 степени Лариса Воинкова (д.Красноборье), Диплом 2 степени вручен Евгению Онашкевичу (с.Красный Уралец), Диплом 3 степени получила Татьяна Лагутова (с.Горохово). Диплом 1 степени в номинации «Вокальный квартет» получил коллектив из с.Чинеево под руководством Ильи Тихонова с песней «По камушкам».
И вот, наконец, результат победы на фестивале, за который боролись все участники - это Гран - при. По достоинству его заслужила Анна Белоногова (п.Юргамыш). В ее исполнении прозвучал романс «Любовь волшебная страна…»