|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » В первой десятке

В первой десятке

Автор: mta от 26-04-2019, 14:00
Управление Росреестра по Курганской области по итогам работы за 2018 год заняло 7 место в рейтинге эффективности и результативности деятельности территориальных органов Росреестра.
В основу рейтинга вошли такие показатели как оценка качества работы территориального органа сторонними лицами, количество приостановок и отказов в совершении регистрационных действий, доля административных штрафов, взысканных в доход бюджетной системы РФ, соблюдение сроков регистрации недвижимости, нагрузка на единицу штатной численности и др.
По совокупности этих и других показателей и определялось итоговое место территориального органа в рейтинге.
Так, например, наиболее высокие показатели Управлением Росреестра по Курганской области достигнуты по эффективности взаимодействия с органами муниципального земельного контроля. Надо отметить, что Управление с 2012 года принимает меры по активизации муниципального земельного контроля с целью пополнения бюджетов муниципальных образований путём поступления земельного налога, арендных платежей на территории Курганской области. В целях развития системы муниципального земельного контроля и поддержки органов местного самоуправления в реализации соответствующих полномочий Управлением и Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области ежегодно разрабатывается и утверждается совместные Планы-графики проведения информационно-разъяснительных мероприятий по организации муниципального земельного контроля на территории Курганской области.
Как отметил руководитель Управления Олег Молчанов, такой достойный результат достигнут благодаря слаженной работе всех подразделений ведомства, а также конструктивному взаимодействию с органами государственной власти субъекта и органами местного самоуправления по решению вопросов в сфере земельно-имущественных отношений.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru