Главная » Кадастровая палата » Эффективность взаимодействия Росреестра с органами муниципального земельного контроля в Курганской области

Автор: Astin от 16-05-2017, 09:00

Земельные отношения, как особая сфера экономических отношений общества возникающих между людьми, в распоряжении, владении и пользовании землей, характеризуются неуклонным ростом числа собственников, увеличением количества участников и расширением круга правовых действий, совершаемых с земельными участками. Земля рассматривается как объект недвижимости и одновременно как природный ресурс, как объект хозяйствования, в ряде случаев как основное средство производства.
Управление государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области (далее - Управление) с весны 2012 года работает над активизацией муниципального земельного контроля (далее - МЗК). С целью пополнения бюджетов муниципальных образований путём поступления земельного налога, арендных платежей на территории Курганской области, а также реализации своих полномочий в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» специалисты, осуществляющие функции МЗК, проводят проверки соблюдения земельного законодательства, в результате которых устанавливают наличие или отсутствие нарушений в указанной сфере...

Для просмотра\скачивания статьи полностью воспользуйтесь ссылкой ниже
04-Statya-Rybina.zip [15,31 Kb] (cкачиваний: 3)