Главная » Юргамышский районный дом культуры » Районный фестиваль старшего поколения «Не стареющие душой»

Автор: Astin от 20-02-2017, 17:18
Районный фестиваль старшего поколения «Не стареющие душой»

С целью поддержки и стимулирования творчества ветеранов в минувшее воскресенье, 19 февраля, на сцене Юргамышского Дома культуры впервые прошёл районный фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения «Не стареющие душой». Ветеранские организации представили на суд зрителей конкурсные номера художественной самодеятельности вокале, художественном слове, хореографии. Активность старшего поколения была очень высока, всего в фестивале приняли участие 15 ветеранских организации, а это более 200 участников. Средний возраст ветеранов от 55 и до 80 лет.
Фестиваль открыл народный коллектив хор «Ветеран» (рук. Е. Нопина, концертмейстер А. Бламбаев). С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился председатель Юргамышского районного совета ветеранов войны и труда Виктор Андреевич Ларин.
Более 3-х часов жюри оценивало яркие и самобытные выступления коллективов художественной самодеятельности ветеранских организаций. В итоге Диплом Лауреата вручён вокальному ансамблю «Злат Венец» п. Новый Мир; дипломы I степени хору русской песни «Раздолье» с. Чинеево, хору русской песни «Журавушка» Островского сельсовета, вокальной группе «Ивушка» с. Красный Уралец; дипломы II степени хору «Сударушки» с. Горохово, вокальному ансамблю «Кипеляночка» с. Кипель; дипломы III степени вручили Татьяне Шелепенькиной (с. Малое Белое), Любови Михайловой (с. Таловка), Ларисе Воинковой (с. Губерля). Специальные дипломы за лучшую режиссуру, сценарное мастерство вручены Карасинскому и Скоблинскому домам культуры. Специальный диплом за сохранение песенного народного творчества вручен 89-летней Ковригиной Дарьи Анисимовне из села Гагарье. Каждая ветеранская организация получила Благодарственные письма от районного совета ветеранов войны и труда.
На втором этапе, который состоится 12 марта в доме культуры дома отдыха «Лесники», отправятся защищать честь района победители районного фестиваля.