Главная » Юргамышский районный дом культуры » Зональный смотр сельской художественной самодеятельности в городе Шумиха

Зональный смотр сельской художественной самодеятельности в городе Шумиха

Автор: mta от 16-10-2013, 09:05
12 октября 2013 года в городе Шумиха прошел зональный смотр - конкурс сельской художественной самодеятельности «Родники зауральских деревень», посвященный 70 - летию образования Курганской области.
В нем приняли участие творческие коллективы Мишкинского, Юргамышского, Шумихинского, Альменевского, Сафакулевского районов.
Юргамышский район представляли 7 коллективов художественной самодеятельности и отдельные исполнители.
Дипломами I степени награждены народный коллектив хор «Россияне» рук. А.Бламбаев (п. Новый мир), народный коллектив хор «Ивушка» рук. Л.Колодкина (с. Красный Уралец), народный коллектив хор «Раздолье» рук. И.Тихонов (с.Чинеево), Лариса Колодкина (с.Красный Уралец), Илья Тихонов (с.Чинеево), Нина Бердюгина (п.Новый Мир).
Диплом II степени вручен фольклорной группе клуба «Ветеран» рук. А.Санкина (с.Кислянское).
Дипломы III степени получили Татьяна Анохина (с. Красный Уралец) и Виктория Важенина (п. Новый Мир).
Поездка в Шумиху для художественной самодеятельности нашего района оказалась плодотворной и получила высокую оценку жюри.