Главная » Юргамышский районный дом культуры » Фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения «Мы вместе»

Автор: Astin от 21-03-2016, 12:02
Фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения «Мы вместе»

В воскресенье, 20 марта, в Кургане прошёл областной фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения "Мы - вместе", посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Юргамышским районом была представлена программа «На завалинке» (режиссер Дмитрий Коробейников). Данная концертная программа удостоена диплома 2 степени.
Участие в данном фестивале оказалось весьма «урожайным» для участников художественной самодеятельности - дипломами Лауреата награждены инструментальный дуэт Александра Показаньева и Александра Бламбаева, вокальное трио народного коллектива хора "Ветеран", в составе Валентины Шалабановой, Валентины Бахматовой и Екатерины Нопиной. Дипломом 1 степени награждены: народный коллектив хор "Ветеран" (рук. Екатерина Нопина) и Валентина Бахматова. Диплом 2 степени получил семейный дуэт Мукминовых (п. Новый Мир), за исполнение национальной песни, а так же дипломом 2 степени награждён и внук Мукминовых - Альберт Муртазин, который исполнил зажигательный танец «Татарскую лезгинку». Не остались без награды и ведущие программы Ваня Важенин и Надя Бламбаева. Они не только прекрасно справились с ролью ведущих, но и вполне профессионально исполнили песню «Завалинка», которая стала лейтмотивом праздника, за что и были удостоены диплома 2 степени. Программа Юргамышского района была по достоинству оценена не только профессиональным жюри, но и аплодисментами зрителей, которые заполнили в этот день концертный зал дворца культуры «Курган», в числе которых было немало и наших земляков.