Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Областной детский фестиваль народного творчества «Планета Бибигон»

Областной детский фестиваль народного творчества «Планета Бибигон»

Автор: Astin от 5-10-2015, 13:24
Областной детский фестиваль народного творчества   «Планета Бибигон»

3 октября в городе Кургане прошёл областной детский фестиваль народного творчества «Планета Бибигон», в котором приняли участие дети Юргамышского района. Целями фестиваля является патриотическое, нравственное, эстетическое воспитание подрастающего поколения на лучших образцах народного искусства, создание условий для широкого вовлечения детей и юношества в сферу народного творчества, а так же поддержка семейного творчества. Юргамышский район предоставил на суд жюри достойную концертную программу, в результате все участники получили дипломы.
Дипломами 1 степени удостоены танцевальный коллектив «Карусель» детской музыкальной школы (рук. В.А. Лагунова), ансамбль народной песни «Зарница» Чинеевского СДК (рук. И.М.Тихонов).
Дипломами 2 степени удостоены Золотых Мария (рук. И.В. Кузнецова), Важенин Иван (рук. И.В. Кузнецова), семейный дуэт Сабырбека и Данияра Бламбаевых - Юргамышского РДК, Никитин Александр (Чинеевское СДК, рук. И.М. Тихонов), Викулова Александра (Новомировский КДЦ, рук. В.И. Малыхина).
Дипломами 3 степени удостоены Симанова Дарья (Детская музыкальная школа, рук. И.Е. Важенина), ансамбль народных инструментов Кипельского детского дома (рук. С.С. Бламбаев), Золотых Мария в номинации «Ансамбли, солисты народного танца» (рук. В.А. Лагунова).
Областной детский фестиваль народного творчества   «Планета Бибигон»