Новости культуры

Автор: Astin от 7-04-2015, 21:42
Новости культуры

Апрель 2015 года выдался урожайным для коллектива Юргамышского РДК. В воскресенье, 5 апреля, в г. Челябинске состоялся Открытый региональный конкурс исполнителей народной песни «Надежда». В конкурсе приняли участие солисты и ансамбли из Челябинска, Екатеринбурга, Курганской области и Ханты-Мансийского округа. Юргамышский район представили: трио «Горицвет» Юргамышского РДК (И. Кузнецова, Е. Нопина и Л. Колодкина), хор русской песни «Журавушка» Губерлинское КДО (руководитель И. Тихонов). Выступления наших артистов были встречены бурными аплодисментами зрителей и криками «Браво». Вокальное трио «Горицвет» (руководитель И. Кузнецова, концертмейстер С. Бламбаев) награждены Дипломом Лауреата, Екатерина Нопина – Дипломом I степени, Ирина Кузнецова – Дипломом II степени, хор «Журавушка» - Дипломом III степени.

В минувший понедельник, 6 апреля 2015 года, солисты народного коллектива студии эстрадной песни «Мечта» Юргамышского РДК (руководитель И. Кузнецова) достойно показали себя на ХIХ открытом Фестивале молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава», посвященного 70 - летию Победы в ВОВ. Всего на суд профессионального жюри были представлены выступления 78 участников из разных уголков нашей области.
В итоге участники конкурса из Юргамышского района отмечены наградами- Светлана Карева – Дипломом Лауреата I степени, Ваня Важенин – Дипломом II степени, Яна Ковалёва – Дипломом участника.