|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ!

Автор: mta от 29-11-2019, 16:09
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, - эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП. При автоаварии риск смертельных травм у ребенка, находящегося в автокресле, снижается в 2,5-3 раза. Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже более 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно.
Дети - пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие ситуации на дороге, поэтому с самого рождения о безопасности ребенка должны заботится его родители. Вина в ДТП, когда маленькие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без детских удерживающих устройств, всегда лежит на взрослых участниках дорожного движения.
В настоящее время за неиспользование детских удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Но некоторые водители по-прежнему игнорируют это требование, что может привести к трагедии.
Уважаемые взрослые! Берегите детей!
Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО
МВД России «Юргамышский»
Мл. лейтенант полиции А.А.Ляцкова
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru