Будьте готовы к зимней дороге!

Автор: Astin от 29-11-2017, 14:10
Будьте готовы к зимней дороге!

Зимнее время добавляет опасностей на дороге особенно пешеходу.
Снежные заносы и сугробы вдоль проезжей части доставляют дополнительные неудобства на дороге, поэтому не всегда пешеход в силах полностью обеспечить себе безопасность при переходе.
Из - за снега, тумана сильно искажается восприятие реальной ситуации - расстояние до приближающегося транспорта.
Объёмная, тяжёлая и сковывающая движения одежда не позволяет пешеходу наблюдать за дорожной ситуацией без поворота головы.
В осенний период водители как никогда должны быть внимательными, обладать навыком - заранее замечать детей и наблюдать за ними. Заблаговременно обращать на себя их внимание, если того требуют обстоятельства, удвоить внимание, проезжая мимо школ, детских садов, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов.

М.С. Горохов,
инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения)
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский», старший лейтенант полиции