Автокресло детям!

Автор: Astin от 28-02-2017, 10:22
Автокресло детям!

Главная цель - напомнить жителям Зауралья о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автотранспорте. Именно эти средства пассивной безопасности позволяют снизить тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий.
Не секрет, что многие водители не придают большого значения мерам безопасности юного пассажира. Открывается задняя пассажирская дверь и на сиденье садится ребёнок, дверь закрывается и поехали. Для многих такая процедура размещения маленького пассажира является привычным делом, тем более, если до школы или детского сада ехать полквартала. Такая точка зрения часто приводит к страшным последствиям.
Родителям хочется напомнить, что согласно Правил дорожного движения перевозка детей в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. За невыполнение данных требований Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей.

Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД
МО МВД России «Юргамышский»
лейтенант полиции
М.С. Горохов