Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Пропаганда безопасности детского травматизма ОГИБД » Дорога весной — источник повышенной опасности, не стоит менять зимнюю резину на летнюю

Автор: Astin от 3-04-2017, 10:21

Наступление весны в средних широтах влечёт за собой массу неприятностей для водителей. Стоит немного потеплеть, как на дороге образуется голлоледица - наступает «золотое» время для кузовщиков - «День жестянщика».
Происходит это по разным причинам: кто-то, например, уже сменил резину, а другой по привычке вообще ездит на «лысой» резине, но главная причина кроется в том, что за длительный период, многие утратили накопленный за предыдущую зиму навык вождения автомобиля по скользкой дороге.
Кроме того, многочисленную армию водителей за этот же период пополнили тысячи людей, которые его (навыка этого) никогда не имели.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД!

М.С. Горохов,
инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения)
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский», лейтенант полиции