Главная » Материалы за 03.04.2017

Районный фестиваль «Театральный перекрёсток – 2017»

Автор: Astin от 3-04-2017, 15:27
Районный фестиваль «Театральный перекрёсток – 2017»

31 марта на сцене Юргамышского Дома культуры прошёл традиционный районный фестиваль театрального творчества «Театральный перекрёсток 2017».
В фестивале приняли участие театральные коллективы и отдельные исполнители. На суд жюри и зрителей было представлено двадцать одна театральная постановка. По традиции открыла фестиваль руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Надежда Павловна Ляпина.
За 17 лет существования фестиваля зажглись десятки звёздочек тефатрального искусства. Этот год не стал исключением. Захватывающие, интересные постановки детских и взрослых коллективов радовали зрителей.
По результатам работы жюри дипломы были распределены следующим образом: дипломом «Гран-При» был награждён коллектив «Небылицы», руководитель Наталья Притчина (с. Вилкино); дипломом I степени – Александра Паршина, руководитель Татьяна Лобанова и взрослый театральный коллектив «Неугомонные», руководитель Любовь Бахматова (Карасинское КДО);
Так же были вручены дипломы: «Лучшая женская роль» - Наталья Коршунова (с. Вилкино). «Лучшая мужская роль» - Сергей Делягин (с. Чинеево).

План проведения районных мероприятий на апрель 2017 года

Автор: Astin от 3-04-2017, 13:55
План проведения районных мероприятий на апрель 2017 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Plan-na-aprel-2017.zip [16,94 Kb] (cкачиваний: 11)

Автор: Astin от 3-04-2017, 11:20
Уведомление о приёме предложений по формированию перечня муниципальных нормативных правовых актов администрации Юргамышского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежащих экспертизе

В соответствии с постановлением Администрации Юргамышского района от 8 февраля 2016 года № 70 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Администрации Юргамышского района и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» сообщаем, что с 8 февраля 2016 года отдел экономики, управления муниципальным имуществом Администрации Юргамышского района принимает предложения по формированию перечня нормативных правовых актов Администрации Юргамышского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежащих экспертизе.
Целью экспертизы нормативных правовых актов является оценка достижения заявленных в ходе их разработки и принятия целей регулирования, эффективности предложенного способа правового регулирования и выявление положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Дата окончания приема предложений - 1 октября 2017 г.
Электронный адрес: ikc45@yandex.ru.

Дорога весной — источник повышенной опасности, не стоит менять зимнюю резину на летнюю

Автор: Astin от 3-04-2017, 10:21

Наступление весны в средних широтах влечёт за собой массу неприятностей для водителей. Стоит немного потеплеть, как на дороге образуется голлоледица - наступает «золотое» время для кузовщиков - «День жестянщика».
Происходит это по разным причинам: кто-то, например, уже сменил резину, а другой по привычке вообще ездит на «лысой» резине, но главная причина кроется в том, что за длительный период, многие утратили накопленный за предыдущую зиму навык вождения автомобиля по скользкой дороге.
Кроме того, многочисленную армию водителей за этот же период пополнили тысячи людей, которые его (навыка этого) никогда не имели.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД!

М.С. Горохов,
инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения)
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский», лейтенант полиции

Юбиляр марта

Автор: Astin от 3-04-2017, 10:08
Юбиляр марта

29 марта Анастасии Николаевне Семёновой исполнилось 70 лет. Эта женщина всю свою жизнь проработала почтальоном, на хрупких плечах доставила односельчанам не одну тысячу подписных изданий. С юбилеем, Вас, наша «тётя Ася – почтальонка»!

Л. Бахматова,
директор Карасинского КДО

Постановление Главы Юргамышского района от 31.03.2017 года №3

Автор: Astin от 3-04-2017, 09:18
Об утверждении членов Общественной палаты Юргамышского района Курганской области

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
PostGl3_31-03-17.zip [35,36 Kb] (cкачиваний: 29)

«Избыточный вес. Правильное питание»

Автор: Astin от 3-04-2017, 09:09
«Избыточный вес. Правильное питание»

31 марта в читальном зале центральной библиотеки прошла беседа-диспут «Избыточный вес. Правильное питание». Студенты 3 курса медицинского колледжа из кружка «Здоровое питание» подготовили беседу о причинах лишнего веса, провели тестирование, познакомили с правильными диетами, рассказали о роли в жизни занятий бегом, ходьбой, физкультурой. Участники диспута поделились своим опытом в борьбе с лишними килограммами, преподаватели ЮМК А.В. Белоногова и Л.Ф. Чаринцева ответили на интересующие их вопросы по здоровому образу жизни и пожелали всем успехов в поддержании здоровья и положительного эмоционального состояния.
В заключение каждому участнику были розданы буклеты и памятки по ЗОЖ.

День православной книги

Автор: Astin от 3-04-2017, 08:44
День православной книги

В марте в Вилкинской сельской библиотеке совместно со школой прошел большой праздник ко дню православной книги, под названием «Из Буквари в Читалию».