|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Пропаганда безопасности детского травматизма ОГИБД » Итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

Итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

Автор: Astin от 13-03-2017, 14:07
Итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

7 и 10 марта 2017 года на территории Юргамышского района была проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель». В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции выявили 25 административных правонарушений.
В течение двух дней, в одно время, сотрудники ГИБДД массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения. В ходе мероприятия полицейские пресекли 25 нарушений Правил дорожного движения. Из них 2 нарушения - водители управляли транспортом в состоянии опьянения. 0 правонарушения, водители которых не имели водительского удостоверения.
Вождение в нетрезвом виде – это угроза для жизни пешеходов, пассажиров и самих водителей. «Цену» пьянства знает каждый участник движения. Но многие продолжают употреблять спиртные напитки и садиться за руль.
Как известно, алкоголь отравляет сознание человека, лишает способности владеть собой, отдавать отчёт своим действиям. Это опасно само по себе, а управление источником повышенной опасности в таком состоянии просто недопустимо.
Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте по телефону дежурной части ОБДПС ГИБДД 56-94-90.

М.С. Горохов, лейтенант полиции
инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения)
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru