Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Информация МО МВД РФ "Юргамышский" » Применение детьми световозвращающих элементов.

Применение детьми световозвращающих элементов.

Автор: Astin от 7-02-2017, 10:10
Применение детьми световозвращающих элементов.

Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов. Большая часть аварий с участием детей - пешеходов связана с внезапным выходом на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством.
Использование световозвращающих элементов в период, когда продолжительность светового дня существенно меньше, особенно актуально для учащихся образовательных учреждений, которые направляются из дома в утренние часы в школу и вечером возвращаются домой без сопровождения взрослых, при этом вынуждены самостоятельно переходить проезжую часть или идти вдоль неё.
Даже имея световозвращатели пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге!

Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД
МО МВД России «Юргамышский»
лейтенант полиции
М.С. Горохов