|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Информация МО МВД РФ "Юргамышский" » Водители мототранспорта находятся под усиленным контролем зауральских полицейских

Водители мототранспорта находятся под усиленным контролем зауральских полицейских

Автор: mta от 26-05-2020, 08:09
Пресечение нарушений правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта, подворный обход, изъятие и задержание, - все это пройдет в рамках специального мероприятия «Мотоцикл».

В течение недели во всех городах и районах Курганской области пройдет специальное мероприятие «Мотоцикл». Автоинспекторы проведут не только профилактическую работу по недопущению совершения аварий с участием водителей двухколесного транспорта, но и усилят контроль по выявлению угнанной или похищенной мототехники, переоборудованного транспорта и незарегистрированного в установленном порядке. На сегодняшний день на регистрационном учете в Госавтоинспекции состоит свыше 11 тысяч мотоциклов.
С 25 по 31 мая сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции и представителями сельских администраций проведут подворные обходы для выявления незарегистрированного мототранспорта, а также мототранспорта, на который отсутствуют документы.
Автоинспекторы в ходе несения службы будут осуществлять массовую проверку водителей мотоциклов, мопедов и скутеров на наличие водительских удостоверений на право управления мототехникой, на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.
Особое внимание полицейские уделят несовершеннолетним водителям мопедов, скутеров и мотоциклов, которые выезжают на дорогу, игнорируя Правила дорожного движения. Не изучив ПДД, не имея навыков вождения, не имея права управлять мототранспортом, несовершеннолетние садятся за руль двухколесного транспорта и подвергают опасности себя и окружающих. С начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 7 нарушений ПДД подростками до 16 лет, которые управляли мототранспортом, еще на 8 несовершеннолетних от 16 до 18 лет составлены административные материалы.
Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема и экипировки, которая имеется не у всех. Поэтому ДТП с участием мототранспорта отличаются очень тяжелыми последствиями. В этом году на дорогах Зауралья уже произошло 26 дорожно – транспортных происшествий с участием мототранспорта. В 14 случаях 15 человек получили травмы. Из них 2 случая произошли на территории Мишкинского района.
Госавтоинспекция напоминает, что мотоцикл одно из наиболее опасных видов транспортных средств. У него нет подушек безопасности, водитель не защищен кузовными деталями, как в автомобиле. Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.
Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России Юргамышский
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru