|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Охрана труда » 28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда.

28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда.

Автор: mta от 25-04-2022, 10:24
28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда
Тема Всемирного дня в 2022 году: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Международная организация труда обращает внимание на значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.
Эффективный социальный диалог позволяет правительствам и социальным партнерам активно участвовать в процессе принятия решений в сфере охраны труда. Это имеет большое значение на всех этапах - от разработки и корректировки политики в области охраны труда с учетом существующих и вновь возникающих проблем до ее практического
применения на рабочих местах.
Позитивная культура охраны труда на рабочих местах означает, что как администрация, так и работники дорожат безопасной и здоровой производственной средой и прилагают усилия к ее обеспечению.
Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда.
Там, где обеспечена высокая культура охраны труда, работники не стесняются выражать озабоченность возможными угрозами для своей безопасности и здоровья или производственными рисками, а администрация проявляет инициативу в плане совместного с работниками поиска обоснованных, эффективных и надежных решений возникающих проблем.
Необходимое для этого условие - открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru