|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел сельского хозяйства » Новости и объявления сельского хозяйства » 28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда.

28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда.

Автор: mta от 27-04-2021, 13:24
Мировая история насчитывает огромное количество всевозможных событий, которые произошли за все время существования человечества. Праздники делятся на исторические, государственные дни, защиты и поддержки, а также многие другие. Распространены и профессиональные события, которые посвящены какой-либо профессии или специальности. Именно к таким относится Всемирный день охраны труда, который традиционно отмечают все сотрудники, связанные с отраслью. Само торжество зависит от конкретного коллектива или организации, могут организовываться всевозможные мероприятия или празднования.
Идея проведения Дня охраны труда направлена на улучшение здоровья работающих, для содействия предотвращению травмирования и летальных случаев в процессе выполнения обязанностей, снижения количества профессиональных болезней, независимо от страны и точки земного шара
Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году, предложенная МОТ (Международная организация труда):
Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда.
Пандемия COVID-19 привела к тому, что правительства, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными вызовами, порожденными этим вирусом, и многочисленными последствиями воздействия пандемии на сферу труда.
Всемирный день охраны труда будет посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны и безопасности труда в целях повышения устойчивости к кризисам в настоящее время и в будущем, учитывая полученный опыт.
Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. Приглашаем вас отметить этот день вместе с нами и поделиться информацией о проведенных мероприятиях.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru