Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Акция библионочь «Писать и любить»

Акция библионочь «Писать и любить»

Автор: Astin от 26-04-2018, 13:02
Акция библионочь «Писать и любить»

В центральной библиотеке в рамках всероссийского проекта, ежегодной социально-культурной акции «Библионочь» прошла литературно-музыкальная композиция «Писать и любить», посвящённая 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.
Сотрудники библиотеки В.Р. Кузнецова и Т.М. Потапова познакомили любителей чтения с жизнью и творчеством великого русского писателя. Особый интерес продолжает вызвать любовь писателя к Полине Виардо, единственной женщине, которой он посвятил свою жизнь.
В читальном зале при свечах, прошло театрализованное представление, где под звуки клавиш фортепиано звучали его необыкновенные стихи в прозе в исполнении Л.Ф. Чаринцевой, отрывки из рассказов, писем в исполнении В.В. Соседковой и Т.М. Горевановой.

И я страницу открываю снова,
Вновь вчитываюсь в строчки, не спеша.
И в светлый мир тургеневского слова
Погружена опять душа моя…