|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Межрегиональная акция «Ведь это счастье - писать для детей» к юбилею Д.Н. Мамина-Сибиряка

Межрегиональная акция «Ведь это счастье - писать для детей» к юбилею Д.Н. Мамина-Сибиряка

Автор: Astin от 13-11-2017, 16:58
Межрегиональная акция «Ведь это счастье - писать для детей» к юбилею Д.Н. Мамина-Сибиряка

6 ноября исполнилось 165 лет со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка. Писатель – признанный классик русской литературы конца 19 начала 20 века. Особо ценен его вклад в детскую литературу.
Прошел век со времен написания знаменитых «Аленушкиных сказок», но они и сегодня удивительно современны по гуманистическому духу, познавательной и художественной ценности. Юргамышская детская библиотека для привлечения детей к чтению произведений Д. Мамина - Сибиряка приняла участие в межрегиональной акции «Ведь это счастье - писать для детей», организованной Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В.Ф. Потанина. Участниками акции стали дошкольники детского сада «Сказка» и учащиеся младших классов.
Ребята познакомились с творчеством писателя, учились видеть красоту природы в его произведениях, познакомились более подробно с «Аленушкиными сказками». В ходе мероприятия дети отгадывали загадки о животных, определяли, в какой сказке они встречаются. Собирали иллюстрации сказок из отдельных кусочков.
Надеемся, что слушая и читая сказки Мамина-Сибиряка, ребята научатся любить природу и животных, у них разовьются чувства товарищества и дружбы, скромности и трудолюбия.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru