Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » «Дорога в страну профессий»

«Дорога в страну профессий»

Автор: Astin от 11-10-2016, 14:04
«Дорога в страну профессий»

10 октября работники центральной библиотеки В.Р.Кузнецова и Т.М.Потапова провели классный час «Дорога в страну профессий». Проблема выбора профессии, профессиональное самоопределение - это дело очень серьёзное. Для учеников 8 класса это первое занятие по профориентации, на котором они узнали, что есть 5 типов профессий: человек — человек, человек — техника, человек — художественный образ, человек - природа, человек — знаковая система. Ребят познакомились с характеристиками этих групп и какие профессии к ним относятся.
Так же библиотекари провели «Психогеометрический тест экспресс-диагностики типа личности», который помог ребятам определить, кто из них к какому психотипу относится и какие профессии им наиболее близки.
Затем провели игру «Кем меня видят мои одноклассники». Ребята предложили для каждого одноклассника подходящую, по их мнению, профессию. Эта игра помогла закрепить полученные знания и применить их на практике.