Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В Юргамышской детской библиотеке прошло мероприятие «Пасхальный перезвон»

В Юргамышской детской библиотеке прошло мероприятие «Пасхальный перезвон»

Автор: Astin от 16-04-2015, 21:48
В Юргамышской детской библиотеке прошло мероприятие  «Пасхальный перезвон»

16 апреля в Юргамышской детской библиотеке для воспитанников из детского сада «Сказка» проведено мероприятие «Пасхальный перезвон», посвящённое Светлому Христову Воскресению. Дети узнали о православных традициях празднования Пасхи на Руси, о народных гуляниях, играх и о том, что является символом новой жизни, возрождения. Интересные пасхальные конкурсы: «Боулинг по - русски», «Раскрути яйцо», «Катание яиц навстречу друг другу» внесли весёлую нотку в ход мероприятия.
Поздравить детей со Светлым праздником пришел настоятель Юргамышской православной церкви иерей Сергий.
В конце праздника подведены итоги творческого конкурса рисунков и поделок «Светлая Пасха». Все участники мероприятия получили призы. Дети ушли в хорошем настроении, унося в своих сердцах радостное пасхальное приветствие: "Христос Воскресе!".
В Юргамышской детской библиотеке прошло мероприятие  «Пасхальный перезвон»