Главная » Комиссии » Межвед. комиссия по охране здоровья населения » Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения Юргамышского района

Автор: Astin от 8-02-2016, 15:59

8 февраля прошло очередное заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района. Членами комиссии была рассмотрена ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ за период с 2 по 8 февраля на территории Юргамышского района и принимаемых мерах, об уровне заболеваемости в образовательных учреждениях района, об обеспеченности и оснащённости противовирусными препаратами, средствами индивидуальной защиты.
В связи со сложившейся ситуацией в районе и по результатам мониторинга о заболеваемости населения членами комиссии принято решение: продлить карантин в общеобразовательных учреждениях, д/с «Сказка» п.Юргамыш до 10 февраля включительно, в Гороховском д/с продлить карантин до 15 февраля, Кислянский д/с закрыть на карантин до 15 февраля включительно. Малобеловский, Красноуральский и Кипельский д/с открыть с карантина.
Районному отделу образования, отделу культуры рекомендовать ограничить на период неблагополучия по ОРВИ проведение массовых мероприятий до 10 февраля включительно.