|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Комиссии » Межвед. комиссия по охране здоровья населения » Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения Юргамышского района

Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения Юргамышского района

Автор: Astin от 2-02-2016, 09:48
Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения Юргамышского района

1 февраля прошло очередное заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района. Членами комиссии была рассмотрена информация о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Юргамышского района и принимаемых мерах, об организации проведения диспансеризации населения, о готовности образовательных учреждений района к сезонному росту заболеваемости гриппом и ОРВИ, об обеспеченности и оснащённости противовирусными препаратами, средствами индивидуальной защиты.
В связи со сложившейся ситуацией в районе по распространению гриппа и ОРВИ принято решение:
1.Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора, Юргамышской районной больнице:
- контролировать ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ;
- проводить мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов;
- обеспечить регулярное размещение информации для населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ.
2.Районному отделу образования приостановить учебный процесс и ввести режим карантина в школах района , в детских садах с.Малое-Белое, с.Красный Уралец, с. Кипель. с. Горохово, д/с «Сказка» п.Юргамыш до 08.02. 2016 г.
3. Районному отделу образования, отделу по культуре, спорту и молодёжной политике ограничить на период неблагополучия по гриппу и ОРВИ проведения массовых мероприятий до 08.02 2016 г.
4.Юргамышской центральной аптеке анализировать ситуацию по обеспеченности необходимым количеством противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru