Главная » Комиссии » Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС » Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Юргамышского района

Автор: mta от 23-12-2020, 16:33
Повестка
Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Юргамышского района
1. О состоянии пожарной безопасности на территории Юргамышского района, а также об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории Юргамышского района в 2020 году.
Докладчики: Важенина Татьяна Валерьевна – инспектор ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам, Давыдов Дмитрий Леонидович – главный лесничий ГКУ «Курганское управление лесами территориального отдела Юргамышское лесничество»

2. О принятии комплексного плана мероприятий по обучению неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности на 2021 год.
Докладчик: Королев Валерий Михайлович - руководитель отдела ГО и ЧС, ЕДДС и МР Администрации Юргамышского района.

3. Об усилении мер пожарной безопасности и обеспечения правопорядка в период проведения новогодних и рождественских праздников 2020 – 2021 годов на территории Юргамышского района в условиях новой коронавирусной инфекции, расчет сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по пресечению террористических угроз, экстремистских проявлений, массовых беспорядков, степень защищенности объектов жизнеобеспечения массового пребывании людей, оснащения средствами сигнализации и экстренной связи с органом внутренних дел.
Докладчики: начальник МО МВД РФ «Юргамышский» - Нуганов Ербол Серикович; начальник ПСЧ -44 – Зверев Евгений Игоревич; Важенина Татьяна Валерьевна – инспектор ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам; руководитель отдела образования – Бакланова Валентина Александровна.

4. О готовности сил и средств, служб жизнеобеспечения Юргамышского района к реагированию на чрезвычайные ситуации в условиях аномально низких температур, порывистого ветра и выпадением осадков, а также угрозу совершения террористических актов в период проведения новогодних и рождественских праздников 2020 – 2021 годов.
Докладчики: Веснин Андрей Дмитриевич – начальник Юргамышского РЭС. Падерин Александр Иванович – начальник МУП «Новомировское домоуправление», Ковалев Эдуард Владимирович – гл. инженер ООО «Арабика».
5. О запланированных массовых общественно-политических и культурно-зрелищных мероприятиях на период проведения новогодних и рождественских праздников и взаимодействии с правоохранительными органами по предотвраще-нию несанкционированных массовых мероприятий, беспорядков, угрозы совершения террористических актов в п. Юргамыш. Организация контроля за применением пиротехнических изделий в местах массовых гуляний.
Докладчик: Кривоногова Жанна Викторовна – руководитель МУ «Отел культуры Администрации Юргамышского района».

6. О принятии плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Юргамышского района на 2021 год.
Докладчик: Королев Валерий Михайлович – руководитель отдела ГО и ЧС, ЕДДС и МР Администрации Юргамышского района.

7. О принятии плана мероприятий, направленного на обеспечение безопасности людей на территории Юргамышского района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников 2020 – 2021 годов.
Докладчик: Важенина Татьяна Валерьевна – инспектор ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам.

8. Обеспечение безопасности населения при подготовке и проведении мероприятий «Крещение Господне» на водных объектах Юргамышского района
Докладчик: Харитонов Владимир Николаевич – ст. инспектор ГИМС.

9. О выполнении распоряжения Губернатора Курганской области от 12.08.2020 № 84-П-р о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб, а также оказания содействия на безвозмездной основе по установке автономных пожарных извещателей, ремонту печного отопления, электрооборудования в местах проживания многодетных семей и семей находящихся в социально - опасном положении, а также одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам».
Докладчики: Королев Валерий Михайлович – руководитель отдела ГО и ЧС, ЕДДС и МР Администрации Юргамышского района и Еланцева Татьяна Владимировна – директор ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району».

10. Об обеспечении безопасности населения на водных объектах Юргамышского района в осенне – зимний период 2020 - 2021годов.

Докладчик: Харитонов Владимир Николаевич – ст. инспектор ГИМС.

Секретарь комиссии по
предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности
Администрации Юргамышского района В.М. Королев