Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Отчётность для субъектов малого и среднего предпринимательства

Отчётность для субъектов малого и среднего предпринимательства

Автор: Astin от 27-12-2017, 16:59
Отчётность для субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии с ч. 8 ст. 18 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89 «Об отходах производства и потребления» субъекты малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области (далее - Департамент) отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.
Неисполнение, несвоевременное исполнение норм и требований природоохранного законодательства в части предоставления Отчетности является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Отчётности предоставляется в срок до 15 февраля года, следующего за отчётным периодом — календарным годом.
С формой Отчётности можно ознакомиться на официальном сайте Департамента в разделе «Отрасль/Охрана окружающей среды/Отходы производства и потребления — полезные ссылки».
Подробную информацию по вопросам заполнения хозяйствующими субъектами Отчётности и порядка её представления можно получить в Департаменте по тел.: (3522) 43-29-50, 43-36-00, отдел учёта, нормирования и экологической экспертизы управления охраны окружающей среды.