|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Поддержка предпринимательства » Программа стимулирования кредитования субъектов МСП

Программа стимулирования кредитования субъектов МСП

Автор: Astin от 21-06-2016, 16:51
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2015 года № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства» работа по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — субъекты МСП) на территории Курганской области проводится в тесном взаимодействии с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП).
Одним из направлений взаимодействия Корпорации МСП и Правительства Курганской области является повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП путём реализации «Программы 6,5», а также оказания гарантийной поддержки субъектам МСП.
В рамках «Программы 6,5» субъекты МСП, реализующие проекты в приоритетных отраслях (сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт и связь, высокотехнологичные проекты), могут получить кредит по ставке 11% годовых - для субъектов малого предпринимательства, 10% годовых - для субъектов среднего предпринимательства. При этом размер кредита должен составлять не менее 50 млн. рублей и не более 1 млрд, рублей, а срок льготного фондирования ограничен 3 годами.
Подробную информацию о «Программе 6,5» можно получить на сайте Корпорации МСП.
Кроме того, в рамках Национальной гарантийной системы субъектам МСП может быть оказана гарантийная поддержка посредством выдачи поручительств и независимых гарантий. Сформированная система является трехуровневой и предусматривает предоставление Корпорацией МСП - гарантий от 50 млн. рублей, МСП Банком - гарантий от 10 до 50 млн. рублей, Гарантийным фондом малого предпринимательства Курганской области - поручительств до 10 млн. рублей.
Информация о Национальной гарантийной системе размещена на сайте Корпорации МСП.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru