Главная » Единый Урок мужества

Единый Урок мужества

Автор: Astin от 9-04-2018, 13:00
Единый Урок мужества

В Курганской области в апреле 2018 года, в преддверии Дня Победы, в третий раз проводится акция «Единый урок мужества» под лозунгом «Имена Победы». Летопись военных лет хранит тысячи и тысячи примеров образцового исполнения нашими земляками воинского долга, героизма, беззаветного служения Родине.
Урок мужества – еще один повод вспомнить о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., отдать дань глубокого уважения нашим воинам землякам.
Единый урок мужества проведён в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, в коллективах организаций Юргамышского района.
5 апреля в МКУК «Новомировский культурно - досуговый центр» совместно с учащимися и преподавателями МКОУ «Новомировская средняя общеобразовательная школа» проведён урок мужества. Со словами приветствия выступила заместитель Главы Администрации Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло.
Главные творцы Победы – люди. Эти люди есть в каждом городе и районе.
В ходе мероприятия ведущие рассказывали о выдающихся военачальниках, офицерах и просто рядовых солдатах. Со словами гордости и великого уважения рассказали о подвигах Героев Советского Союза - уроженцев Юргамышского района. Прозвучали музыкальные номера в исполнении Н. Трапезниковой, А. Горбатова, детского хорового коллектива Юргамышской детской школы искусств. Танцевальный номер всем присутствующим подарили кадеты. Житель п. Новый Мир А.Х. Мукминов выступил перед молодым поколением и на примере своего брата - ветерана Великой Отечественной войны Хамзы Хамидулловича Мукминова показал и раскрыл беззаветную преданность Родине, отвагу и мужество наших земляков.