Главная » Заседание общественного Совета по молодежной политике при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 20-02-2018, 08:07

Президент РФ Владимир Путин объявил 2018 год – Годом Добровольца (волонтёра).
В Юргамышском районе созданы волонтёрские отряды во всех образовательных организациях. Они работают по направлениям: патриотическое воспитание, сервисное волонтёрство, социальное волонтёрство, волонтёры-медики. В районе создано местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». По итогам за 2016 и 2017 г.г. местному отделению вручены благодарности регионального отделения «Волонтёры Победы».
16 февраля прошло заседание общественного Совета по молодёжной политике при Администрации Юргамышского района.
На заседании присутствовали представители отдела образования, отдела культуры, спорта и молодёжной политики, общественной палаты Администрации Юргамышского района, средств массовой информации. Были рассмотрены следующие вопросы:
1.Проведение Года Добровольца (волонтёра) в 2018 году в Юргамышском районе. Знакомство с планом мероприятий по проведению Года Добровольца в Юргамышском районе.
2.О концепции молодёжного областного проекта по подготовке к участию в грантовых конкурсах «Эврика. Когда идея становится реальностью?».

Ж. Кривоногова,
главный специалист по молодёжной политике
Администрации Юргамышского района