Главная » Материалы за 07.12.2017

Мероприятия, посвящённые 1 декабря - Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Автор: Astin от 7-12-2017, 16:44
Мероприятия, посвящённые 1 декабря - Всемирному Дню борьбы со СПИДом

1 декабря в образовательных организациях Юргамышского района прошли профилактические акции «СТОП - ВИЧ, СПИД!», «Знай и живи!», «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни». Такие акции проведены с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.
6 декабря волонтёрским отрядом «Ты здоров – и это здорово!» Юргамышского медицинского колледжа рук. Тельманова Г.В. совместно со специалистом по молодёжной политике, в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню борьбы со СПИДом проведена видеопрезентация «Мы выбираем здоровый образ жизни!» для учащихся старших классов МКОУ «Скоблинская СОШ». Акция направлена на профилактику распространения ВИЧ в молодёжной среде и пропаганду здорового образа жизни среди населения. Волонтёры, будущие медицинские работники, рассказали о том, что такое ВИЧ - инфекция, в чем её опасность, как предотвратить заражение вирусов ВИЧ. В завершении раздали листовки, буклеты и памятки о профилактике ВИЧ – инфекции.

Информация о результатах проверки Администрации Малобеловского сельсовета

Автор: Astin от 7-12-2017, 16:22
Информация о результатах проверки Администрации Малобеловского сельсовета

Муниципальным учреждением «Финансовый отдел администрации Юргамышского района Курганской области» совместно с Прокуратурой Юргамышского района проведена внеплановая проверка соблюдения бюджетного и финансового законодательства в деятельности Администрации Малобеловского сельсовета за 2017 г., в результате которой выявлена недостача транспортных средств балансовой стоимостью 88697,62 руб., остаточной стоимостью 0,00 руб., прочие нарушения на сумму 855 руб.
По результатам проверки выдано представление по устранению нарушений, указанных в справке по проверке.

Постановление Администрации Юргамышского района от 07.12.2017 года №542

Автор: Astin от 7-12-2017, 11:45
О внесении изменений в Устав муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Юргамышский детский сад «Улыбка»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post542_07-12-17.zip [37,8 Kb] (cкачиваний: 4)

«Жизненные ситуации» помогут собрать пакет документов

Автор: Astin от 7-12-2017, 11:13
«Жизненные ситуации» помогут собрать пакет документов

Какой комплект документов нужен для совершения сделок с недвижимостью. Это, пожалуй, один из самых задаваемых вопросов, который проступает в Управление Росреестра по Курганской области.
Между тем, те, кто «дружат» с Интернетом, могут воспользоваться электронным сервисом «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра (rosreestr.ru) и самостоятельно узнать, какие документы необходимо подготовить.
Сервис поможет правильно собрать пакет документов для совершения сделок с недвижимостью, исходя из конкретного случая: приобретение квартиры, земельного участка, участие в долевом строительстве или оформление наследства.
Для начала вам потребуется выбрать объект недвижимости и операцию, которую планируете совершить (купля-продажа, дарение, наследование). Затем сервис предложит ответить на несколько вопросов анкеты, в итоге будет сформирован перечень необходимых вам документов, а также указан срок получения услуги и информация о размере государственной пошлины.
Далее заявитель может перейти в раздел «Электронные услуги» и подать документы в электронном виде либо обратиться в офисы МФЦ лично.
Более подробную информацию можно получить по номеру - 8(800)-100-34-34.

Постановление Администрации Фадюшинского сельсовета от 27.11.2017 г. №27

О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Фадюшинского сельсовета Юргамышского района Курганской области

Postanovlenie-27.zip [8,65 Kb] (cкачиваний: 4)

Постановление Администрации Малобеловского сельсовета от 21.11.2017 г. №44