Главная » VI-ое заседание Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе

Автор: Astin от 30-10-2017, 17:05
VI-ое заседание Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе

27 октября в Управление МВД РФ по Курганской области прошло заседание Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе. На заседании присутствовали представители муниципальных районов Курганской области, Юргамышский район представили главный специалист по молодёжной политике Ж.В. Кривоногова и член молодёжного правительства Курганской области Дмитрий Исаев.
Молодые парламентарии посетили музей УМВД, встретились с экспертами полицейского ведомства и познакомились с работой кинологической службы. Члены молодёжной палаты обсудили с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курганской области Андреем Мамаевым программу взаимодействия. Председатель комиссии по социальной политике Н. Галашов рассказал об итогах «круглого стола» по совершенствованию законодательства в сфере профилактики алкоголизма и государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции. Обсудив заявленную тему, члены молодёжной палаты высказали предложения по разработке законопроекта о внесении изменений в региональный закон, регулирующий розничную продажу алкогольной продукции.
Кроме того, молодые парламентарии приняли обращение к руководителям органов местного самоуправления, в котором призывают максимально увеличить расстояние от организаций социального характера, школ и детских садов до точек, торгующих алкоголем.
Старший инспектор по особым поручениям отдела по организации общественного порядка А. Алексеев проинформировал участников о правовом регулировании проведения публичных мероприятий в Курганской области. Продолжая работу по совершенствованию законодательства, члены молодёжной палаты приняли обращение об изменениях регионального закона «О государственной молодёжной политике в Курганской области» в части закрепления правового статуса областного образовательного форума «Зауралье».
Обсудили перспективы правового регулирования добровольческой и волонтёрской деятельности и заслушали своих коллег, которые принимали участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который проходил в октябре в г. Сочи.