Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » IV областной форум «Многонациональная молодёжь Зауралья»

IV областной форум «Многонациональная молодёжь Зауралья»

Автор: Astin от 2-11-2015, 08:53
IV областной форум «Многонациональная молодёжь Зауралья»

В Кургане 29 октября прошёл IV областной форум «Многонациональная молодёжь Зауралья» - «Молодёжь и книга: Чтение. Образование. Воспитание», посвящённый государственному празднику – Дню народного единства. В составе делегации от Юргамышского района на форуме присутствовали главный специалист по молодёжной политике Администрации Юргамышского района Ж.В. Кривоногова, член Общественной молодёжной палаты Курганской областной Думы А.В.Скворцов, член общественного совета «Молодёжное правительство Курганской области» М.В. Шувайникова. Участникам форума была представлена выставка народов Зауралья. В начале форума всех присутствующих поприветствовал и поздравил с предстоящим праздником заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике А.М.Карпов. Между выступающими звучали номера художественной самодеятельности коллективов и солистов разных национальностей Курганской области. Далее работа форума продолжилась за «круглыми столами» по темам: «Молодёжь и угрозы терроризма и экстремизма», «Молодёжь и историческая память народов», «Молодёжь и национальный вопрос» и др.