Главная » Уважаемые жители Юргамышского района, собственники земельных участков под ИЖС, желающие зарегистрировать право собственности на жилой дом!

Автор: Astin от 27-03-2017, 16:38
Уважаемые жители Юргамышского района, собственники земельных участков под  ИЖС, желающие зарегистрировать право собственности на жилой дом!

Администрация Юргамышского района информирует Вас, что с 01 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которым предусматривается возможность регистрации права собственности на индивидуальные жилые дома в упрощенном порядке до 01 марта 2018 года.
Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время для государственной регистрации права собственности на жилой дом в Управлении Росреестра по Курганской области достаточно правоустанавливающего документа на земельный участок, при этом разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не требуется.
Кроме того, в целях повышения эффективности использования земельных участков и в соответствии с п.15-16 ст.396 НК РФ будет увеличен земельный налог при осуществлении жилищного строительства на земельных участках с превышением сроков, установленных для строительства.
В связи с вышеизложенным, для государственной регистрации права собственности на жилой дом Вы можете обратиться с заявлением в ГБУ «МФЦ», расположенное по адресу: р.п. Юргамыш, ул. Карпова, д.12. (здание бывшего медучилища).