Главная » Уважаемые земляки! Уважаемые коллеги!

Уважаемые земляки! Уважаемые коллеги!

Автор: Astin от 18-04-2016, 11:36
Уважаемые земляки! Уважаемые коллеги!

В июне 2012 года Президент РФ утвердил государственный праздник – День местного самоуправления, который ежегодно отмечается 21 апреля.
Органы местного самоуправления – это власть, ближе всех находящаяся к людям. Их доверие – главный капитал местного самоуправления и один из мощнейших инструментов, с помощью которого можно многого добиться.
Юргамышский район является одним из муниципальных образований Курганской области, куда входят 14 сельских поселений, 1 – поселковое.
На работниках местного самоуправления лежит особая ответственность. Именно от их качества работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом. Нет более почётной профессии, чем служить людям, среди которых живёшь.
В 1996 году в соответствии с Законом Курганской области от 05.02 № 37 «О местном самоуправлении в Курганской области» была сформирована Юргамышская районная Дума.
В целом же в районе избрано 147 депутатов районной, поселковой и сельских Дум. Эти люди активно участвуют в работе муниципальных образований, оказывая исполнительной власти помощь в решении многих вопросов.
Поздравляем всех жителей района, коллег с государственным праздником – Днём местного самоуправления.
Желаем счастья, благополучия каждой юргамышской семье.

Глава Юргамышского района
И.Ю. Касатов