Главная » Уважаемые жители Юргамышского района!

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 18-04-2016, 11:33
21 апреля отмечается День местного самоуправления, один из самых молодых праздников в нашей современной России.
А истоки его зарождения уходят в 1785 год, время правления императрицы Екатерины II, которая утвердила «Жалованную грамоту городам», тем самым положив начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
День местного самоуправления – это профессиональный праздник всех работников органов местного самоуправления, муниципальных организаций, депутатов местных законодательных органов.
Местное самоуправление – необъемлимая часть гражданского общества. Муниципальная власть находится ближе всех к населению, затрагивает и решает его интересы.
В этот день отмечают свой праздник не только депутаты Думы и работники Администрации. Это день, который в очередной раз объединяет людей самых разных профессий, возраста, политических взглядов. Ваше доверие к нам, дорогие земляки, главный капитал местного самоуправления и один из мощных инструментов, с помощью которого можно многого добиться.
Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с праздником. Все вместе мы многое сумеем сделать на благо родного района. Пусть в ваших семьях будет мир и достаток. Здоровья вашим родным и близким.

Депутаты Курганской областной Думы
В.Т. Остапенко, М.М. Харлов