Главная » Уважаемые главы поселений, депутаты, работники органов местного самоуправления и ветераны муниципальной службы!

Автор: Astin от 22-04-2015, 20:53

Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

21 апреля, по Указу Президента Российской Федерации вся страна отмечает День местного самоуправления. История появления этого праздника уходит своими корнями во времена правления Екатерины II. Именно в этот день в 1785 году была утверждена «Жалованная грамота городам России», что стало первым шагом в развитии российского законодательства о местном самоуправлении.
Учреждение особой праздничной даты в нашей стране стало ярким подтверждением важной роли самоуправления в жизни государства на современном этапе, необходимости активного участия простых граждан в решении вопросов местного значения.
В Юргамышском районе сегодня 16 муниципальных образований. На органы местного самоуправления наших муниципалитетов возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей района. Они решают задачи по благоустройству населенных пунктов, экономическому развитию территорий и многие другие. Значителен их вклад и в патриотическое воспитание молодежи, сохранение и развитие местных традиций, оказание помощи людям старшего поколения.
Многого удается достигнуть благодаря компетентности, активной гражданской позиции муниципальных служащих и депутатов. Примите слова благодарности за ваш добросовестный и самоотверженный труд на благо развития нашего района.
Желаем успехов в работе, крепкого здоровья, бодрости, счастья и как можно больше приятных событий в жизни! Пусть понимание и поддержка жителей помогут преодолевать препятствия и достигать желаемых результатов!
Глава Юргамышского района
И.Ю. Касатов