Главная » Юргамышский район принял участие в медиафоруме

Юргамышский район принял участие в медиафоруме

Автор: Astin от 21-12-2015, 10:03
Юргамышский район принял участие в медиафоруме

Участниками традиционного события стали порядка 300 человек – школьников, студентов, работающей молодёжи и педагогов, занимающихся журналистикой и медийным творчеством.
В одном из корпусов Курганского государственного университета была организована образовательная программа. Впервые работала площадка «Гражданская активность в Интернете», участниками которой стали инициативные ребята, использующие соцсети для продвижения своих идей и проектов.
В рамках медиафорума подвели итоги конкурсам СМИ. Конкурс был объявлен в преддверии медиафорума «PROрыв». Мероприятие собрало 58 участников – это редакции школьных и студенческих газет, групп в соцсетях, молодёжных изданий, сайтов и видеопрограмм.
Победителей конкурса в группах и различных номинациях определяли эксперты медиаотрасли региона, директор коммуникационной группы «БункерМедиа» Евгений Катайцев, тележурналист Алексей Дедов, блогер Андрей Вагин, зав.кафедрой журналистики КГУ Наталья Катайцева, руководитель телеканала «ШАДР-инфо» Артём Кириенко и другие.
Награждение лучших участников конкурса прошло в рамках медиафорума «PROрыв», который состоялся 17 декабря. Пресс-секретарь Губернатора Курганской области Ольга Сапожникова вручила награды обладателям специальных номинаций:
• «Открытие года» - школьная газета «Фреш» (Катайский р-н);
• «Уникальный контент» - сайт Лиги юных фотографов Курганской области ligafoto45.ru;
• «Авторский стиль» - газета «Школа плюс» (Каргапольский район);
• «Оригинальная идея» - сообщество «Курганская Губерния» в соц.сети «ВКонтакте»;
• «Полёт мысли» - газета «Школьный перезвон» (Шатровский район);
• «Отличная публикация» - группа Шумихинского аграрно-строительного колледжа в соц.сети «ВКонтакте»;
• «Сохранение традиций» - газета «ШЛЯПС» (Юргамышский район).
Отметим, что организаторами медиафорума выступают: Главное управление образования Курганской области, Комитет по печати и средствам массовой информации Курганской области, Областной Детско-юношеский центр, Дворец детского (юношеского) творчества г. Кургана и молодёжная организация «XXI ВЕК». Мероприятие проходит при поддержке пресс-службы Губернатора Курганской области. Оно ориентировано на молодых людей, интересующихся журналистикой и творчеством в медиасфере. Форум даёт возможность участникам проявить себя, представить наработанный опыт, а также получить знания и полезные контакты. Как отмечают организаторы, это – площадка для общения журналистов разных поколений.