Главная » Под личным контролем у Главы

Автор: Astin от 2-11-2015, 13:10
Под личным контролем у Главы

Насыщенно прошёл один из последних дней уходящего месяца у Главы района И.Ю. Касатова.
Он побывал в деревне Норильное, откуда поступило обращение жителей о том, что под угрозой закрытия находится медицинский пункт.
Вместе с заместителем Главы района по социальным вопросам М.В. Барыло, главным врачом центральной районной больницы К.В. Киреевым и Главой Гагарьевского сельсовета В.Н. Сидорчуком, Игорь Юрьевич встретился с жителями населённого пункта, медицинским работником, вник в сложившуюся ситуацию.
А причина данной ситуации довольно проста. Медицинский работник проживает в селе Гагарье, что в пяти километрах от Норильной. Имея маленького ребёнка и работу мужа вахтовым методом, не позволяет ей ежедневно иметь такой график работы.
В то же время приехавшие на встречу с людьми, услышали о своём медике только хорошие отзывы и нежелание с ней расставаться.
Изучив ряд вариантов, прямо на месте было принято решение, которое как бы устроило всех: с 1 ноября своим приказом главный врач центральной районной больницы переводит фельдшера Норильненского медицинского пункта в село Гагарье, обязывая её два раза в неделю вести приём жителей деревни Норильной, обслуживать в праздничные и выходные дни поступающие вызова. В другие дни рабочей недели она работает в Гагарьевском медицинском пункте. Такое решение устроило всех.
В тот же день И.Ю. Касатов, М.В. Барыло и Глава сельсовета побывали в Гагарьевском детском саду, где руководитель района встретился с работниками дошкольного учреждения. Его интересовали вопросы соблюдения теплового режима, питания дошколят, соблюдение санитарно-эпидемического режима.
А завершился рабочий день Главы посещением Гороховской средней школы, где в текущем году проведены работы по замене теплотрассы. В настоящее время завершается ремонт спортивного зала в данном образовательном учреждении. Особое внимание Глава Юргамышского района уделил качеству выполненных работ.
По словам директора школы Н.А. Соколовой, с заменой теплотрассы, в учебном заведении отпадает вопрос низкого теплового режима.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин