Главная » Комиссии » Межвед. комиссия по охране здоровья населения » Первое заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения

Первое заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения

Автор: mta от 14-08-2014, 09:49
Первое заседание межведомственной  комиссии по охране здоровья населения

Первое заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения
12 августа в Администрации Юргамышского района состоялось первое заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района. В заседании приняли участие Глава района И.Ю. Касатов, управляющий делами – руководитель аппарата И.С. Коробейникова, и.о. заместителя Главы района по социальной политике Н.П. Ляпина, главный врач центральной районной больницы К.В. Киреев и другие.
Членами комиссии была заслушана информация главного врача центральной районной больницы Константина Владимировича Киреева о состоянии здоровья жителей района, он отметил высокий уровень смертности в районе, в том числе и трудоспособного населения. Так основной причиной смертей от онкологических заболеваний является выявление заболевания на поздней стадии, поэтому так важно каждому жителю проходить медицинские осмотры и диспансеризацию. Социально опасным является такое заболевание, как туберкулез, многие жители годами не проходят флюорографическое обследование и не знают о состоянии своего здоровья.
Межведомственная комиссия приняла решение заслушивать на заседаниях комиссии те организации и Глав сельсоветов, в которых низкий процент прохождения населением диспансеризации. Работа комиссии будет проходить еженедельно.