Главная » Материалы за 19.10.2023

Состоялся семинар с председателями и секретарями УИК

Автор: Astin от 19-10-2023, 20:48
Состоялся семинар с председателями и секретарями УИК

19 октября состоялся семинар с вновь избранными председателями и секретарями участковых избирательных комиссий п. Юргамыш и п. Новый Мир.
Секретарь ТИК Марина Викторовна Яркова рассказала о порядке ведения делопроизводства в УИК, о порядке работы с документами, об основных правилах их подготовки и оформления. Обсудили работу с Интерактивным рабочим блокнотом и технологию изготовления итогового протокола с машиночитаемым кодом.
В ходе мероприятия присутствующие посмотрели фильм ЦИК России о развитии избирательной системы страны, познакомились с передвижной выставкой «История выборов в Зауралье», в которой представлены экспозиции об истории выборов в Зауралье, начиная с 1766 года, и о современном этапе развития Избирательной системы России.

Красота нашего родного края

Автор: aiju.ru от 19-10-2023, 17:55
Красота нашего родного края неоспорима.

В этом ещё раз убедились участники семинара "Здоровый образ жизни", организованного Областным Советом ветеранов 16 октября на реке Исеть в городе Каменск-Уральский. Небольшой речной трамвайчик "Волна" гостеприимно вместил всех участников семинара. Обаятельная гид Полина рассказала во время путешествия по реке о достопримечательностях этого края, сопровождая свой рассказ живописными картинами за бортом плавучего "конференц-зала". А посмотреть было на что: разнообразные по формам и размерам горы сменялись лесными осенними пейзажами, красивыми домами, построенными на берегу реки. На обратном пути председатели районных ветеранских организаций поделились своим опытом работы в рамках "Здоровый образ жизни". В уютной кают-кампании за чашкой чая было весело, задорно. Семинар закончился в городе Катайске. Председатель ветеранской организации Таушканов В. А. показал гостям Аллею Славы с военными орудиями, величественный Мемориал участникам Великой Отечественной войны, краеведческий музей. В семинаре приняли участие: председатель районного Совета ветеранов Алексеева Н. Д., заместитель председателя Делягина Л. Ф., руководитель местного отделения Союза пенсионеров России Ляцкова Н. М. Участники семинара разъехались домой, полные творческих планов на будущее, с прекрасными впечатлениями о поездке.

Автор статьи Ляцкова Н.М.

Красота нашего родного края

В Зауралье в дорожно-транспортных происшествиях продолжают получать травмы несовершеннолетние.

Автор: mta от 19-10-2023, 16:31

C начала учебного года в Шадринске получил травмы 7-летний пешеход. Водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем Мазда СХ5, допустил наезд на мальчика 2016 года рождения. Второклассник перебегал проезжую часть дороги перед близко идущим автомобилем. Ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован.
В Кургане на бульваре Солнечный пострадал велосипедист. Женщина 1995 года рождения на автомобиле Сузуки Гранд Витара при движении по дворовой территории допустила наезд на велосипедиста 2012 года рождения, который выехал на проезжую часть. Школьнику назначено амбулаторное лечение.
В начале октября р.п. Юргамыш водитель 1978 г.р. управляя автомобилем Шевролет допустила наезд на мальчика 2011 года рождения, который не убедившись в безопасности, перебегал проезжую часть в неустановленном месте, в результате чего получил телесные повреждения с которыми был доставлен в медицинское учреждение.
Дорожные полицейские подчеркивают, что подобные происшествия свидетельствуют об отсутствии у детей твердых, практических навыков поведения на дорогах, и, как следствие - неумение юных участников дорожного движения ориентироваться в сложной дорожной обстановке. В текущем году каждое третье происшествие произошло по собственной неосторожности детей.
Зачастую, трагедии происходят по причине бесконтрольного времяпровождения подростков на улице. Во избежание печальных последствий Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем родителям, дополнительно провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасности на дорогах.
Особое внимание родителям и педагогам следует уделить подробному разъяснению детям правилам перехода проезжей части. Каждый раз проговаривать правила использования двухколесных средств передвижения.
Автоинспекторы призывают также и водителей, заметив ребёнка в улично – дорожной среде, принимать все меры предосторожности. Не маневрировать, а заранее снижать скорость вплоть до полной остановки автомобиля

ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»

Осудили за угон автомобиля

Автор: Astin от 19-10-2023, 09:47
Осудили за угон автомобиля

Юргамышским районным судом вынесен приговор в отношении жителя п. Юргамыш за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) (ч. 1, ст. 166 УК РФ).
Как следует из приговора, гр-н Н. с друзьями употребляли спиртное во дворе дома, играла музыка из заведенного рядом автомобиля. После того как спиртное стало заканчиваться, подсудимый решил съездить за ним в магазин на стоящем рядом автомобиле. Хозяин данного автомобиля попытался его остановить, но гр-н Н., заблокировав двери автомобиля, резко тронулся на нем в сторону ворот, которые были приоткрыты. Однако, не справившись с управлением, он съехал в находящийся через дорогу кювет.
В судебном заседании осужденный признал свою вину в полном объеме.
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
А.А. Шарапов,
администратор суда