Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » В Зауралье в дорожно-транспортных происшествиях продолжают получать травмы несовершеннолетние.

Автор: mta от 19-10-2023, 16:31

C начала учебного года в Шадринске получил травмы 7-летний пешеход. Водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем Мазда СХ5, допустил наезд на мальчика 2016 года рождения. Второклассник перебегал проезжую часть дороги перед близко идущим автомобилем. Ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован.
В Кургане на бульваре Солнечный пострадал велосипедист. Женщина 1995 года рождения на автомобиле Сузуки Гранд Витара при движении по дворовой территории допустила наезд на велосипедиста 2012 года рождения, который выехал на проезжую часть. Школьнику назначено амбулаторное лечение.
В начале октября р.п. Юргамыш водитель 1978 г.р. управляя автомобилем Шевролет допустила наезд на мальчика 2011 года рождения, который не убедившись в безопасности, перебегал проезжую часть в неустановленном месте, в результате чего получил телесные повреждения с которыми был доставлен в медицинское учреждение.
Дорожные полицейские подчеркивают, что подобные происшествия свидетельствуют об отсутствии у детей твердых, практических навыков поведения на дорогах, и, как следствие - неумение юных участников дорожного движения ориентироваться в сложной дорожной обстановке. В текущем году каждое третье происшествие произошло по собственной неосторожности детей.
Зачастую, трагедии происходят по причине бесконтрольного времяпровождения подростков на улице. Во избежание печальных последствий Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем родителям, дополнительно провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасности на дорогах.
Особое внимание родителям и педагогам следует уделить подробному разъяснению детям правилам перехода проезжей части. Каждый раз проговаривать правила использования двухколесных средств передвижения.
Автоинспекторы призывают также и водителей, заметив ребёнка в улично – дорожной среде, принимать все меры предосторожности. Не маневрировать, а заранее снижать скорость вплоть до полной остановки автомобиля

ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.