Главная » Материалы за 30.03.2021

Территориальная избирательная комиссия Юргамышского района информирует Избирательной комиссией Курганской области объявлен творческий конкурс рисунков

Избирательной комиссией Курганской области объявлен творческий конкурс рисунков среди школьников 10-11 классов. Конкурс проводится в период с 1 по 30 апреля 2021 года. Итоги подводятся в период с 4 по 7 мая 2021 года.
На Конкурс принимаются цифровые фотографии работ (рисунков), выполненных на бумаге в формате А 4 и А 3 в любой технике (тушь, гуашь, пастель, смешанные техники и т.д.).
Представленные работы должны иметь сопроводительное письмо с указанием следующих данных: фамилия, имя, отчество, дата рождения (год, месяц, число) автора, домашний адрес (место проживания), телефон для связи, учебное заведение, класс.
Рисунок должен отражать идею о необходимости активного участия граждан в выборах выборных лиц органов власти и не должен содержать элементы агитации за того или иного кандидата, конкретного человека или избирательное объединение (политическую партию, общественное объединение).
Рисунок должен дополнять слоган – лозунг, девиз, содержащий сжатую, легко воспринимаемую, эффектную формулировку темы рисунка.
Работы, не соответствующие настоящим требованиям, к рассмотрению не принимаются.
Работы предоставляются в территориальную избирательную комиссию Юргамышского района по адресу: п. Юргамыш, ул. Ленина, Администрация района, телефон 8(35248) 9-18-56 в срок до 16 апреля 2021 года или по электронной почте: 25yrgam@mail.ru.
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе, реализовать свой творческий потенциал, проявить личные способности, проявить гражданственность, патриотизм, любовь и уважение к своему Отечеству.

Постановление Администрации Песковского сельсовета от 29.03.2021 г. №4

Автор: Пески от 30-03-2021, 15:14
О назначении публичных слушаний по вопросу «Об исполнении сельского бюджета Песковского сельсовета за 2020 год»
4-ot-29.03.2021.zip [9,7 Kb] (cкачиваний: 2)

Постановление Администрации Песковского сельсовета от 26.03.2021 г. №3

Автор: Пески от 30-03-2021, 15:12
3-ot-26.03.2021-g.zip [33,68 Kb] (cкачиваний: 1)

Автор: mta от 30-03-2021, 14:43
29 марта в г. Курган проходил Областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.
По традиции открытие Фестиваля и слова приветствия участникам соревнований принадлежало начальнику Управления физической культуры и спорта Курганской области А.А. Васильеву, также руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО Егорова И.В. поздравила участников со спортивным праздником.
В итоге отбора на Муниципальном этапе из 88 человек, сборную команду Юргамышского района представили 4 воспитанника МКУДО «Юргамышская детско-юношеская спортивная школа», по два участника в IV, V ступени (1 мальчик + 1 девочка). IV ступень (13-15 лет) Иванов П.В., Ускова Е.А., V ступень (16-17 лет) Пелменёв А.В. и Высыпкова А.Н. учащиеся Юргамышской СОШ.
По итогу мандатной комиссии зарегистрированы все 24 Муниципальных района Курганской области + г. Курган и г. Шадринск, а значит 104 сильнейших участника Курганской области.
Первым этапом соревнований была сдача нормативов комплекса: отжимания, наклон из положения стоя на гимнастической скамье и подтягивания (мальчики) в СК им. Горбенко, после трёх нормативов программы Фестиваля наша команда закрепила за собой 8 место в таблице.
Затем их ждал второй этап, лыжные гонки, результат которого, также принесёт очки в копилку обще командного зачёта. Трасса на лыжной базе «Спартак» п. Увал хорошо знакома нашим спортсменам, но и здесь природа нам приготовила свои коррективы в погодные условия, осыпав 5-минутным снегопадом лыжную трассу. Время старта перенесено. После недолгого ожидания, судья начинает отчёт времени до начала старта у девочек (3км) и мальчиков (5км). От нашей сборной начинает гонку опытная лыжница Высыпкова Алёна и замыкает выносливый Иванов Пётр. Все спортсмены стартовали и финишировали показав достойные результаты, быстрые, трудовые, главное без травм. Все в итоге оказались в десятке лучших лыжников.
В результате двух этапов соревнований сборная Юргамышского района набрала 808 очков, что позволило сохранить за собой 8 обще командное место в таблице из 26 сильнейших команд области. С чем их и поздравляем желая не останавливаться на достигнутом, это всего лишь планка, которая должна с каждым стартом повышаться! На прошлом Фестивале 2020 года наша команда была на 15 месте.
Хотелось бы выразить благодарность при подготовке спортсменов тренеру-преподавателю МКУДО «Юргамышская ДЮСШ» Е.Н. Высыпковой, за её отзывчивость и компетентность, также слова благодарности хочется сказать Директору МКОУ Юргамышская СОШ О.С. Казаковой за содействие и Всем кто принял участие в организации.
Всем спасибо, двигаемся дальше! Занимайтесь физкультурой! Это только начало!

Постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 30.03.2021 года №06

Об утверждении Порядка формирования перечня налоговых расходов Вилкинского сельсовета и оценки налоговых расходов Вилкинского сельсовета

06-ot-30.03.2021g.zip [34,4 Kb] (cкачиваний: 1)

Постановление Администрации Юргамышского района от 26.03.2021 г. № 101