Главная » Материалы за 19.11.2020

Автор: 641206 от 19-11-2020, 16:32

Для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой

Protokol_compressed.zip [239,26 Kb] (cкачиваний: 8)

Автор: 641206 от 19-11-2020, 16:29
Протокол открытого аукциона

Для просмотра/скачивания файла воспользуйтесь ссылкой

131648_compressed.zip [241,23 Kb] (cкачиваний: 7)

Пешеход - будь заметным на дороге!

Автор: mta от 19-11-2020, 15:05
В условиях недостаточной видимости из-за погодных условий или в темное время суток риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает.
В темное время суток водители часто замечают пешеходов слишком поздно, «люди из темноты» появляются перед автомобилем внезапно и времени затормозить или избежать наезда, у водителя просто нет. В темноте в свете фар пешеход виден на расстоянии 25 – 40 метров. При наличии световозвращателей это расстояние увеличивается до 150 метров при ближнем свете фар и до 400 метров – при дальнем. По статистике использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65 – 80 %.
Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.
С 1 июля 2015 года в пункт 4.1 Правил дорожного движения были внесены изменения, согласно которым вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, кроме того, обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Каких-либо особых требований к самим световозвращающим элементам, к их форме, размеру, цвету, нет. Но в целях безопасности сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют размещать световозвращатели в обязательном порядке и со стороны спины, и со стороны груди. При этом размер световозвращающего элемента должен обеспечивать видимость водителю заблаговременно, то есть на расстоянии как минимум 150 - 200 метров.
Изменения в законодательстве касается и других участников движения, ведь как только водитель или пассажир выходят из транспорта, они становится пешеходами. Причин остановки и выхода на проезжей части за городом множество. Необходимость ремонта транспорта, дойти до кафе, да и просто отдохнуть и прогуляться. Во всех случаях при выходе из автомобиля водители и пассажиры так же обязаны иметь при себе световозвращающие элементы.
В соответствии с законодательством за нарушение ПДД в части обязательного наличия световозвращателей пешеходу грозит наказание по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ предупреждение или штраф 500 рублей. Но наличие световозвращателей не только поможет избежать ненужных трат, но самое главное – поможет избежать трагедии на дороге.

Постановление Администрации Островского сельсовета от 13.11.2020г. №23

О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Островского сельсовета на 2021 год

post_23_2020.zip [12,75 Kb] (cкачиваний: 2)

Проект решения Островской сельской Думы

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

proekt_ustav_2020.zip [13,13 Kb] (cкачиваний: 3)

Постановление Администрации Островского сельсовета от 16.11.2020г. №25

О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

post_25_2020.zip [10,28 Kb] (cкачиваний: 1)

Постановление Администрации Островского сельсовета от 16.11.2020г. №24

О назначении публичных слушаний по проекту решения Островской сельской Думы «О бюджете Островского сельсовета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

post_24_2020.zip [11 Kb] (cкачиваний: 1)

Открытие пожарного поста

Автор: mta от 19-11-2020, 08:44
18 ноября 2020 в с. Таловка Юргамышского района прошло торжественное открытие нового пожарного поста. В мероприятии приняли участие Глава Юргамышского района О.Н. Язовских и Главы сельсоветов Юргамышского района.
Олег Николаевич вручил Главе Скоблинского сельсовета Репину Александру Ивановичу табличку «Муниципальный пост охраны» с Таловка, которую символически прикрепили на новый пост. Инициатива создания пожарного поста принадлежала главе сельсовета, его поддержала Администрация Юргамышского района. Совместными усилиями всё получилось! Много лет в зимний период пост не функционировал.
Олег Николаевич поздравил огнеборцев с новосельем, пожелал профессиональных успехов в нелегком и почетном труде. Александр Иванович рассказал коллегам о всех этапах строительства.
Посты в небольших населенных пунктах, где нецелесообразно держать большие пожарные части, позволяют в случае возникновения пожара или происшествия в первые же минуты приступить к ликвидации последствий, как минимум, удержать огонь до прибытия основных сил, что существенно снизит возможный ущерб.
Открытие пожарного поста