Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » «О войне узнали мы из книг»

«О войне узнали мы из книг»

Автор: Astin от 18-05-2018, 13:29
«О войне узнали мы из книг»

В рамках программы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов Отчизны своей» Детской библиотекой проведена читательская конференция «О войне узнаем мы из книг» с участниками клуба «Юный патриот».
Библиотекарь читального зала Е.Н. Григорьева познакомила ребят с замечательным детским писателем С. Алексеевым. Его небольшие по объёму военные рассказы, написанные понятным языком, хорошо воспринимаются детьми, учат храбрости, мужеству, и патриотизму.
Во время конференции ребята поделились своими впечатлениями о прочитанных заранее рассказах «Шуба», «Буханка», «Праздничный обед». В завершении мероприятия библиотекарем было проведено громкое чтение по рассказу «Выходное платье», и подведены итоги прочитанного произведения.

Т.М. Слепнева,
заведующая детской библиотекой