Главная » Материалы за 23.01.2018

Распоряжение Администрации Юргамышского района от 23.01.2018 года №21-р

Автор: Astin от 23-01-2018, 15:59
О введении на территории Юргамышского района режима «Повышенная готовность»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Rasp21-r_23-01-18.zip [38,38 Kb] (cкачиваний: 2)

Оплатил ипотеку, погаси регистрационную запись

Автор: Astin от 23-01-2018, 14:48
Оплатил ипотеку, погаси регистрационную запись

Три года назад рассчитался за ипотеку, все документы об этом в банке вроде бы получил, но сейчас, когда решил расширяться и задумался о продаже квартиры, обнаружил, что на неё остается наложенным обременение в виде ипотеки. Почему?
Отвечает начальник Межмуниципального отдела по Мишкинскому и Юргамышскому районам Управления Росреестра по Курганской области Клыгина Анна:

Исполнив обязательства по оплате ипотеки перед кредитной организацией, необходимо также в обязательном порядке погасить соответствующую запись в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Если запись об ипотеке в ЕГРН не погашена, квартира или индивидуальный жилой дом продолжают оставаться в залоге, а наличие обременения значительно ограничивает возможности собственников по дальнейшему распоряжению имуществом.
Требованиями федерального закона №102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» установлено, что регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.
Для погашения в ЕГРН регистрационной записи об ипотеке необходимо обратиться в офисы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по Курганской области. Кроме того, можно подать заявление о погашении регистрационной записи об ипотеке в электронном виде, используя "Личный кабинет" на Интернет-портале Росреестра (www.rosreestr.ru). Государственная пошлина за погашение записи об ипотеке не уплачивается.

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 23-01-2018, 14:45
Уважаемые жители Юргамышского района!

Избирательной комиссией Курганской области проводится областной конкурс фотографий «Наша страна, наш Президент, наш выбор!».
Предметом фотоконкурса являются фотографии в цветном или черно-белом изображении формата А-4 хорошего качества на бумажном носителе и в электронном виде, с текстовым пояснением – описанием ситуации с указанием места, даты и участников событий. Количество фотографий от одного участника не более трех штук. Фотографии должны быть форматом JPEG, размер по длине - не менее 2000 пикселей, по высоте – не менее 1500 пикселей. Работы, содержащие признаки агитации, не рассматриваются.
К участию в конкурсе допускаются фотографии, сделанные в период с 30 января по 18 марта 2018 года, отражающие позитивное отношение к теме выборов, повышающие доверие к избирательной системе, освещающие подготовку к выборам, работу избирательных комиссий, участие в голосовании и т.д.
Победителям фотоконкурса вручаются памятные сувениры и дипломы
Работы предоставляются в срок до 23 марта 2018 года в территориальную избирательную комиссию Юргамышского района по адресу: п. Юргамыш, ул. Ленина, 43, телефон: 9-18-56.

Почётному гражданину Курганской области Владимиру Тихоновичу Остапенко

Автор: Astin от 23-01-2018, 13:16
Почётному гражданину Курганской области Владимиру Тихоновичу Остапенко

Уважаемый Владимир Тихонович!

Сердечно поздравляем Вас с присвоением звания «Почётный гражданин Курганской области».
Эта высокая награда - оценка Вашего многолетнего труда, участия в общественной жизни родного Зауралья.
Пройдя путь от инженера до руководителя одного из крупных современных сельскохозяйственных предприятий, Вы умело сочетаете в себе качества организатора производства, грамотного политика, прекрасного и мудрого наставника.
ЗАО «Путь к коммунизму», которым руководите много лет, гордость не только нашего Юргамышского района, но и всей Курганской области.
Являясь депутатом Курганской областной Думы четырёх созывов, Вы участвуете в законотворческой деятельности областного парламента, тем самым реализуете на практике многие пожелания сельских тружеников.
Желаем Вам уважаемый Владимир Тихонович, дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, большого семейного благополучия.

И.Ю.Касатов,
Глава Юргамышского района

Ю.В.Коковкин,
Председатель районной Думы